У Вани и Саши 60 карандашей. Сколько карандашей у Вани, если у него в четыре раза больше, чем у Саши?

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:34
    0
    Х+4 х=60

    5 х=60

    х=60:5

    х=12

    у Вани 48 карандашей, так как 12*4=48
  2. 13 февраля, 21:03
    0
    У вани 4 х а у саши х карандашей тогда

    4 х+х=60

    5 х=60

    х=12-карандашей у саши

    12*4=48 карандашей у вани