в магазин завезли 2,8 т пряников. продали 5/7 этих пряников. сколько тонн пряников осталось продать?

+4
Ответы (2)
  1. 1 марта, 14:14
    0
    Пусть все пряники равны - 1, тогда

    1-5/7=2/7-осталось продать

    2,8•2/7=0,8 т - пряников осталось продать

    Или:

    1) 2,8:7•5=2 тонны - продали

    2) 2,8-2=0,8 тонн - осталось продать

    Ответ: 0,8 тонн.
  2. 1 марта, 14:34
    0
    5/7*2,8=2 (т) - продали

    2,8-2=0,8 (т) - осталось продать