Задача! Расстояние между автобусом и автомобилем, идущимся навстречу друг другу, 1008 км. Скорость автобуса 48 км/ч, а скорость автомобиля в 2 раза больше. Через сколько часов они встретятся? Помогите решить))

+1
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:04
    0
    1) 48*2=96 км/ч автомобиля

    2) 96+48=144 км/ч. у обеих

    3) 1008:144=7 часов они встретятся
  2. 7 октября, 18:37
    0
    48*2=96 км/ч - скорость автомобиля

    48+96=144 км/ч - скорость сближения

    1008/144 = 7 ч - через столько встретятся