4 1/3: (-13)

я не поняла эту тему помогите

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:38
    0
    1. Переведем смешенное число в неправильную дробь 4 1/3 = 13/3

    2. При делении положительного числа на отрицательное получается отрицательное число.

    13/3 : (-13) = 13/3 * (-1/13) = - 1/3