Вася купил 4 шоколадки по 25 руб, истратив все свои деньги. хватит ли денег пете, чтобы купить 7 шоколадок по 15 руб, если у него столько же денег, сколько было у васи, запиши решение.

расположи велечины в порядке возрастания. 3 м8 см, 3008 см, 3 км8 см, 38 см, 3 м8 н

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 11:52
    0
    1) 4*25=100

    2) 7*15=105

    Ответ не хватит 5 рублей!
  2. 28 ноября, 13:43
    0
    Задача № 1.

    1) 4 х 25 = 100 (р) - всего денег у Васи.

    2) 7 х 15 = 105 (р) требуется на шоколадки Пете

    3) 105 - 100 = 5 (р) не хватает Пете

    Ответ: Не хватит денег Пете, т. к. требуется еще 5 р.

    Задача № 2. Переведем все величины в см.

    3 м 8 см = 308 см, 3 км 8 см = 300008 см

    38 см, 3 м 8 см, 3008 см, 3 км 8 см