Коля купил 3 шоколадки по 80 руб., истратив все свои деньги. Хватит ли денег Лене, чтобы купить 5 шоколадок по 50 руб., если у нее столько же денег, сколько было у Коли?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:55
    0
    3*80=240 сколько денег было у коли. 5*50 = 250 сколько надо для пяти шоколадок. 240<250. Ответ: не хватит
  2. 16 мая, 16:30
    0
    Нет не хватит, так как 3 * 80 = 240 руб у Коли, а 5 * 50 = 250 руб, 250 - 240 = 10 руб Лене не хватит