Углы треугольника относятся как 5:6:7.

Найди эти углы. К какому виду относится треугольник?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 11:47
    0
    5+6+7 = 18 частей

    180:18 = 10 градусов приходится на каждую часть

    10*5 = 50 градусов

    10*6=60 градусов

    10*7 = 70 градусов

    Треугольник остроугольный