В свежих грибах содержится 90% воды, а в сухих 12%, сколько получится сухих грибов из 22 кг свежих?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:50
    0
    Найдем сколько воды испаряется из грибов

    90-12=78 %

    найдем вес сухих грибов

    22-22*0,78=22-17,16=4,84 кг