Водном баке помещается на 24 л воды больше чем в другом. Сколько л воды понадовиться в каждом баке, если для заполнения первого бака надо 10 вёдер воды, а второго 7 вёдер?"

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:33
    0
    1) 10-7=3 ведра - на 3 ведра больше для заполнения первого бака

    2) 24:3=8 литров в одном ведре

    3) 8*10=80 литров в первом баке

    4) 8*7=56 литров во втором баке