1. проверь будет ли число

а) 1356 кратно 2 б) 7361 кратно 3 в) 123456789 кратно 9

2. в двух коробках 120 груш сколько груш в каждой коробке если в 1 коробке груш в 3 раза меньше чем во 2.

3. за набор красок и 2 кисти заплатили 32 р. 19 к. а за набор красок и кисть заплатили 21 р. 72 к. сколько стоит набор красок? сколько стоит кисть?

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 06:40
    0
    3) 32.19-21.72=10.47 стоит кисть

    21.72-10.47=11.25 стоят краски

    1) а) да. б) нет в) да

    2) х-груш в 1, 3 х-во 2

    х+3 х=120

    4 х=120

    х==30

    30 в1, а 90 во второй