Огород прямоугольной формы, длина которого 28 м, а ширина 20 м, засеян редисом, морковью и свеклой. Редисом занято 160 м2, морковью - в 2 раза больше, чем редисом. Сколько квадратных метров огорода занято свеклой?

2) х • 27 = 81

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 06:12
    0
    Находим площадь огорода по формуле S=a*b 20*28=560 м кв. площадь огорода.

    Находим площадь занятую морковью 160*2=320

    находим общую площадь занятую редисом и морковью 320+160=480

    находим площадь занимаюмую свеклой 560-480=80 м кв

    Ответ: Свеклой занято 80 м. кв