Найдите значения рыражений:

(1/2+1/3+1/6) •24:5-9/22:15/121

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 09:49
    0
    1) 1/2+1/3=3/6+2/6=5/6

    2) 5/6+1/6=6/6=1

    3) 1*24=24

    4) 24:5=4,8

    5) 9/22:15/121=9/22*121/15=33/10=3,3

    6) 4,8-3,3=1,5