Нужно пробежать 20 км. Аня пробежала 3/4 всего пути, а Вера 3/6. На сколько больше км пробежала Аня чем Вера?

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 10:42
    0
    1) 20 * 3/4 = 15 км - пробежала Аня.

    2) 20 * 3/6 = 10 км - пробежала Вера.

    3) 15 - 10 = 5 км

    Ответ: на 5 км
  2. 7 апреля, 13:30
    0
    20 х 3/4=5 х 3=15 км. пробежала Аня

    20 х 3/6=60/6=10 км пробежала Вера

    15-10=5 км

    Ответ: А пробежала на 5 км больше, чем В.