приведите к знаменателю 36 дроби 1/2; 1/3; 1/4; 5/6; 3/16; 7/24.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 13:42
    0
    А) 1/2=18/36

    1/3=12/36

    1/4=9/36

    5/6=30/36

    Пример решения:

    делим 36 на знаменатель (в нашем случае 2) = 36/2=18-это получился дополнительный множитель, теперь, из этого следует:

    1 18 18

    2 * 18 = 36