В одном рулоне 15 м обоев. Для ремонта одной комнаты потребуется 25 кусков рулона по 2 м каждый. Хватит ли 5 рулонов обоев для ремонта одной комнаты?

+5
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 14:16
    0
    25*2=50 м надо

    15*5=75 М есть

    75-50=25 м останется
  2. 17 февраля, 16:59
    0
    5*15=75 м обоев в в 5 рулонах 25*2=50 м обоев требуется для ремонта 75-50=25 м обоев останутся лишними Ответ: 5 рулонов хватит, да еще и останется