Найдите значение выражения 12-Х-У, если Х=5 целых 3/4, У=7/12 (напишите решение)

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:43
    0
    12/1-5 3/4-7/12 перевожу в неправильную дробь

    12/1-23/4-7/12 привожу к общему знаменателю

    144/12-69/12-7/12=68/12 сокращаю на 4

    17/3=5 2/3