На 8 детских пододеальников израсходовали 24 метров полотна. Сколько таких пододеальников сошьют из 15 метров такого полотна?

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 15:37
    0
    1) 24/8=3 (м) расходуют на один пододеяльник. 2) 15/3=5 (п) можно сшить
  2. 21 апреля, 16:02
    0
    Надо пропорцией решить или просто? если просто о вот 24:8=3 м 15:3=5 пододеяльников Ответ: 5 пододеяльников.