Расстояние между городами 720 км. из А в Б отправился скоростной поезд со скоростью 80 км/ч через 2 часа на встречу ему из Б в А вышел поезд со скоростью 60 км/ч. Через сколько часов после своего отправления поезда встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 23:07
    0
    1) 80 * 2 = 160 км прошел за 2 часа скорый поезд

    2) 720 - 160 = 560 км осталось пройти

    3) 80 + 60 = 140 км/ч общая скорость поездов

    4) 560 : 140 = 4 часа

    через 4 часа произойдет встреча
  2. 10 августа, 00:54
    0
    1) 80*2=160 (km)

    2) 720-160=560 (km)

    3) 80+60=140 (km/h)

    4) 560/140=4 (h)