При помоле на каждые 3 часа муки получается 1 часть отходов.

Сколько смололи рожи, если муки получилось на 36 ц больше, чем отходов?

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 21:33
    0
    я так поняла "на 3 части", и "сколько получилось ржи" если так то получится : /

    1) 3-1=2 (части) - разница между мукой и отходами, которая составляет 36 ц

    2) 36:2=18 (ц) - приходится на одну часть

    3) 3+1=4 (части) - приходится на муку и отходы всего

    4) 18*4=72 (ц) - ржи смололи