В 8 больших коробках столько же карандашей сколько в 12 маленьких сколько карандашей в одной маленькой коробке если в 1 большой коробке 18 карандашей?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:06
    0
    Пусть х - количество карандашей в 1 коробке

    Тогда 8*18=144 общее кол-во карандашей

    Отсюда х*12=144

    Х=144/12=12

    Ответ: в 1 коробке 12 карандашей