Длина прямоугольника 5 см 5 мм а ширина 3 см. Вычисли периметр и площадь прямоугольника?

Сделай краткую запись к задаче. Серёже 10 лет. Он на 4 года моложе Андрея, а Борис в 2 раза моложе Андрея. Сколько лет Борису? Реши задачу.

Сформулируй задачу, решением которой будет выражение 12*10+15*8. Вычисли и запиши ответ задачи.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:49
    0
    Задача 1) (5,5+3) * 2=8,5*2=17 см (периметр пр)

    5,5*3=16,5 (площадь пр)

    Задача 2) Серёжа-10 лет

    Андрей-?, на 4 года старше Серёжи

    Борис-?, в 2 раза моложи Андрея

    1) 10+4=14 (лет) - Андрею

    2) 14:2=7 (лет) - Борису

    Ответ: 7 лет Борису

    Задача 3) В 12 ящиках капусты было по 10 штук, а в 15 ящиках морковки по 8 штук сколько всего овощей?

    12*10+15*8=120+120=240 (ов)

    Ответ: 240 овощей всего.

    Всё!