Здравствуйте помогите! сделай краткую запись к следующай задаче. Серёже 10 лет. Он на 4 года моложе Андрея а Борис в 2 раза моложе Андрея. Сколько лет Борису? реши задачу. Вычисли ответ

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 19:29
    0
    Борису 7 лет! это просто!
  2. 2 декабря, 22:31
    +1
    Серёжа - 10 лет

    Андрей - ?, на 4 года м.

    Борис - ?, в 2 раза м.

    1) 10+4=14 (л) Андрею

    2) 14:2=7 (л) Борису

    ответ: Борису 7 лет