Решить уравнение 9/14 + (х-3/7) = 23/28

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 19:22
    0
    Приводим к общему знаменателю:

    18/28 + (х-12/28) = 23/28

    х+6/28=23/28

    х=17/28
  2. 12 июля, 20:33
    0
    Х-3/7=23/28-9/14

    х-3/7=5/28

    х=5/28+3/7

    х=17/28