один трактор может вспохать поле за 14 ч, а другой-за 8 ч. какой трактор больше вспашет: первый за 7 ч или второй за 5 ч

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 15:31
    0
    пусть все поле 1, тогда производительность первого трактора 1/14, второго 1/8

    первый за семь часов вспашет 7*1/14=1/2 всего поля

    второй - 5*1/8 всего поля.

    1/2=4/8,

    а 4/8<5/8,

    значит второй вспашет больше.