Как решить задачу? Вот. От одного города к другому отправился пароход. Когда он прошёл 70 км, навстречу ему вышел пароход из другого города. Как далеко от первого города они встретились, если первый пароход проходил по 14 км/ч, а второй по 19 км/ч. Расстояние между городами 400 км.

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 10:03
    0
    1) 400 - 70 = 330 (км) - расстояние между пароходами, когда 2-ой пароход вышел

    из другого города

    2) 19 + 14 = 33 (км/ч) - скорость сближения

    3) 330 : 33 = 10 (час) - время до встречи

    4) 14 * 10 = 140 (км) прошёл 1-ый пароход после того, как он прошёл 70 км

    5) 140 + 70 = 210 (км)

    Ответ: на расстоянии 210 км от первого города произошла встреча пароходов.
  2. 26 февраля, 10:13
    0
    ((400-70) : (14+19) + (70:14)) * 14=210 км