Помогите я эту задачу пол часа решаю неполучается.

расстояние между двумя городами 810 км. из первого города во второй отправился поезд со скоростью 70 км/ч. Через 3 часа, навстречу ему отправился другой поезд чо скоростью 80 км/ч. Оба поезда встретились на третей станции. Найдите путь пройденный первым поездом, в момент встречи со вторым поездом

490 км

520 км

400 км

280 км

380 км

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 00:55
    0
    810-70*3=810-210=600 (км.) - расстояние между поездами на момент, когда из города выехал второй поезд;

    70+80=150 (км/ч) - на столько сближаются поезда за час;

    600:150=4 (ч.) - время, с момента выезда второго поезда, через которое поезда встретятся;

    4+3=7 (ч.) - столько времени первый поезд находился в пути.

    70*7=490 (км.) - путь, пройденный первым поездом.

    Ответ: 490 км.