В ящике находятся 5 белых и 3 красных шара. наугад вынимают 3 шара. Найти вероятность того что среди них два белых и один красный шар

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:08
    0
    Попытка один - красный: 3 из 8, попытка два - белый 5 из 7, попытка три белый 4 из 6. Вероятность всех трех событий (3/8) * (5/7) * (4/6) = 5/24.

    Вторая последовательность:

    Попытка один - белый: 5 из 8, попытка два - белый 4 из 7, попытка три красный 3 из 6. Вероятность всех трех событий (5/8) * (4/7) * (3/6) = 5/24.

    Ответ: 5/24