Сравните дроби: 1/7 и 5/21

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 02:34
    0
    Приведем дроби к общему знаменателю. В первой дроби доп. множитель=3

    умножаем 1/7 на 3 и получаем 3/21 следовательно 3 меньше чем 5 делаем вывод
  2. 6 июля, 04:24
    0
    1/7 и 5/21 = 1/21 5/21 = 3/21 5/21 3/21 < 5/21