Решите уравнение: 1) 3+11y=203+y 2) 3 умножить (4x-8) = 3x-6

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 22:13
    0
    1) 3+11 у=203+у

    11 у-у=203-3

    10 у=200

    у=200:10

    у=20

    2) 3 * (4 х-8) = 3 х-6

    12 х-24=3 х-6

    12 х-3 х=-6+24

    9 х=18

    х=18:9

    х=2