Кредитор назначил годовую процентную ставку 7%. Предприниматель в течение 5 лет выплатил первоначальную сумму долга и дополнительные проценты 910$ и полностью выполнил обязательства. Найдите первоначальную сумму долга.

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 13:54
    0
    910/135=6,7407 делим на 135 как так годовая ставка 7 процентов и в течение 5 лет то есть 5*7=35% ставка за 5 лет

    6,7407*35≈236

    910-236=674 первоначальная сумма долга