скорость катера по течению реки 18 км/ч а против течения 14 км/ч Вычислите скорость катера в стоячей воде

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 01:34
    0
    18-14=4 км/ч - две скорости течения

    4/2=2 км/ч - скорость течения

    18-2=16 км/ч - скорость катера

    ...
  2. 2 февраля, 02:08
    0
    Собственная скорость катера, или скорость в стоячей воде, пусть будет Х. Х это среднее между скоростью по течению и скоростью против течения, то есть Х = (18+14) : 2=32:2=16 (км/ч)

    или по действиям:

    1) 18+14=32

    2) 32:2=16 (км/ч)