Длина прямоугольника 12 сантиметров, ширина в 3 раза больше. Найти периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:04
    0
    12*3=36 (см) ширина

    (36+12) * 2=96 (см) периметр

    36*12=432 (см²) площадь