Уравнение по задаче, 6 класс. Уравнение есть, а решить не могу.

38 - (x+2,4x) = 9,1

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:24
    0
    38 - (x+2.4x) = 9.1

    38-3.4x=9.1

    38-9.1=3.4 х

    28.9=3.4 х

    х=8.5

    Ответ: 8.5