В ящики и корзины разложили 912 кг слив. 84 кг слив разложили в 6 корзин, а остальное в ящики. В ящик помещалось на 5 кг слив меньше, чем в корзину. Сколько понадобилось ящиков?

+5
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:56
    0
    1) Сколько слив помещается в корзину?

    84/6=14 (кг)

    2) Сколько слив помещалось в ящик?

    14-5=9 (кг)

    3) Сколько слив разложили в ящики?

    912-84=828 (кг)

    4) Сколько ящиков понадобилось?

    828/9=92 (ящика)

    Ответ: 92 ящика.

    Вроде так ...
  2. 27 декабря, 19:06
    0
    84:6=14 (кг) слив в одной корзине

    14-5=9 (кг) слив помещалось в ящик

    912:9=101 (я) понадобится

    ответ101 ящик