Помогите‚ решить две задачи с пояснением: 1. Второклассник прочитает книгу за 8 дней‚ а третьеклассник - за 4 дня. На сколько дней меньше надо третьекласснику‚ чтобы прочитать 6 книг‚ чем второкласснику? 2. В парке на каждую маленькую клумбу высадили по 3 куста роз‚ а на каждую большую по 9 кустов. На сколько больше посадят кустов роз на 7 больших клумбах‚ чем на маленьких?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 07:10
    0
    1) 8*6=48

    2) 4*6=24

    3) 48-24=24
  2. 17 марта, 07:22
    0
    №1.

    1) 8*6=48 (д) - нужно второкласснику чтобы прочитать 6 книг

    2) 4*6=24 (д) - нужно третьекласснику чтобы прочитать 6 книг.

    3) 48-24=24 (д) - меньше надо третьекласснику‚ чтобы прочитать 6 книг‚ чем второкласснику

    Ответ: 24 дня.