В парке на каждую маленькую клумбу высадили по 3 куста роз‚ а на каждую большую-по 9 кустов. На сколько больше посадят кустов роз на 7 большых клумбах‚ чем на маленьких?

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 15:53
    0
    1) 7*3=21 куст роз на 7 маленьких клумбах

    2) 7*9=63 куста роз на 7 больших клумбах

    3) 63-21=42 куста роз

    Ответ: на 42 куста роз будет посажено больше
  2. 30 июня, 15:57
    0
    1.9-3=6 (к.) - больше на одной большой клумбе, чем на одной маленькой.

    2.6*7=42 (к.) - на столько больше на семи больших клумбах, чем на семи маленьких.

    Ответ: на 42 куста больше.