Длина прямоугольного параллелепипеда равна a см, ширина b см и высота с см. Найдите объем, площадь поверхности и сумму длин всех ребер этого параллелепипеда: если а) а=5,9, b=4, с 12; в) а=0,67, b=0,85, с = 2,52.

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 20:03
    0
    V=a*b*c

    S=2ab+2ac+2bc

    L=4a+4b+4c

    а) V=5.9*4*12=283.2, S=2 (5.9*4+5.9*12+4*12) = 284,8, L=4 (5.9+4+12) = 87.6

    в) V=0.67*0.85*2.25=1.43514, S=2 (0.67*0.85+0.67*2.52+0.85*2.52) = 8.7998, L=4 (0.67+0.85+2.52) = 16.16
  2. 25 января, 20:34
    0
    а) V=5.9*4*12=283,2 S=2 (5,9*4+5,9*12+4*12) = 284,8 L=4 (5,9+4+12) = 87,6

    в) V=0,67*0,85*2,52=1,43514 S=2 (0,67*0,85+0,67*2,52+0,85*2,52) = 8,7998 L=4 (0,67+0,85+2,52) = 16,16