В школе четыре вторых класса. Каждый класс собрал 20 кг старых газет, журналов и коробок. Сколько всего собрали килограммов старых газет, если журналов собрали всего 29 кг и столько же килограммов коробок?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:51
    0
    Старые Газеты+Старые журналы (29 кг) + Коробки (29 кг) = Макулатура

    4 класса собрали по 20 кг Макулатуры = 4*20=80 кг

    Старые газеты = Макулатура - Старые журналы - Коробки

    Старые газеты = 80 - 29-29 = 22 кг.

    Ответ: Второкласники собрали 22 кг старых газет