Запиши выражения и вычисли их значения (3 кл)

а) частное чисел 48 и 8 уменьшить в 2 раза.

б) произведение чисел 3 и 8 увеличить на 27.

в) сумму чисел 25 и 57 уменьшить на частное 54:6

г) число 70 уменьшить на разность чисел 67 и 39

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:32
    0
    А) (48:8) : 2=3

    б) 27 + (3*8) = 51

    в) (25+57) : (54:6) =

    г) 70 - (67-39) = 42