Запиши выражения и вычисли их значения: а. частное чисел 48 и 8 уменьшить в 2 раза; б) произведение чисел 3 и 8 увеличить на 27; в) сумму чисел 25 и 57 уменьшить на частное 54:6; г) число 70 уменьшить на разность чисел 67 и 39. Задача составить краткую запись и решить. За 5 ч. работы двигателя израсходовали 30 л горючего. Сколько литров горючего нужно для 8 ч работы такого двигателя?

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:41
    0
    а) (48/8) / 2=3

    б) 3*8+27=24+27 = 51

    в) (25+57) - (54/6) = 73

    г) 70 - (67-39) = 42

    Задача

    5x = 240

    x = 48