Решить уравнение (3 1/2 х - 1/4) * 8=3

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:38
    0
    (31 / 2 х - 1/4) = 3/8

    31 / 2 х = 3/8+1/4

    31 / 2 х = 5/8

    2 х = 31 / 5/8

    2 х = 49 3/5*

    х = 49, 3/5 / 2

    х = 24, 4/5

    (х = 24,8)

    49 - целое