Мама загатовила на зиму 50 л сока. У неё получилось 6 одинаковых банок яблочеого сока и 4 таких же банки вишневого. Сколько литров сока в каждой банке?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:54
    0
    1) 4+6=10 (Б) - всего.

    2) 50:10=5

    Ответ: 5 л в каждой.
  2. 7 августа, 16:04
    0
    6+4=10

    50:10=5

    ответ: 5 литров в каждой банке