За 8 кг картофеля и 5 кг капусты заплатили 192 рубля. сколько стоит 1 кг картофеля, если 1 кг капусты стоит 16 рублей

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:58
    0
    1) 16*5=80 (руб) - стоит капуста 2) 192-80=112 (руб) - стоит картофель 4) 112:8=14 (руб) - стоит 1 кг картофеля