1) 84,7 / (х+2,7) = 11 2) (8,65+3,45) / х=-5 3) (у+1,6) * (-12) = 76,8 4) (у-0,61) * 27=-78,03 5) (11,6-х) / 1,1=8 6) 65,4 / (х-1,9) = 21,8

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 07:34
    0
    1)

    84,7: (х+2,7) = 11

    х+2.7=84.7:11

    х+2.7=7.7

    х=7.7-2.7

    х=5

    2)

    (8,65+3,45) : х=-5

    12.1:х=-5

    х=12.1: (-5)

    х=-2.42

    3)

    (у+1,6) * (-12) = - 76,8

    у+1.6=76.8:12

    у+1.6=6.4

    у=6.4+1.6

    у=4.8

    4)

    (у-0,61) * 27=-78,03

    у-0.61=-78.03:27

    у-0.61=-2.89

    у=-2.89+0.61

    у=-2.28

    5)

    (11,6-х) : 1,1=8

    11.6-х=8·1.1

    11.6-х=8.8

    х=11.6-8.8

    х=2.8

    6)

    65,4: (х-1,9) = 21,8

    х-1.9=65.4:21.8

    х-1.9=3

    х=3+1.9

    х=4.9