помогите решить уравнение и задачу (7,1y-y) : 0,6=3,05 уравнение за 2 целых пять десятых кг печенья заплатили 6 р. сколько стоит 1 кг этого печенья. задача

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:07
    0
    6,1 у/0,6=3,05

    6,1 у=3,05*0,6

    у=18,3/6,1=0,3

    Пропорция:

    2,5 кг-6 р

    1 кг-х р

    х=6/2,5=2,4 р
  2. 1 января, 12:39
    0
    6,1 у=3,05*0,6, 6,1 у=1,83, у=0,3