Четыре девятиклассника пробежали дистанцию 60 м за разное время: Алексей - за 1/5 мин, Борис - за 3/20 мин, Виктор - за 1/6 мин, Григорий - за 7/30 мин. В каком порядке мальчики пришли к финишу?

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 06:37
    0
    1/5=12/60

    3/20=9/60

    1/6=10/60

    7/30=14/60

    9/60<10/60<12/60<14/60

    значит порядок: Борис, Виктор, Алексей, Григорий
  2. 19 мая, 07:35
    0
    60 мин*1/5=12 мин Алексей

    60*3/20=9 мин Борис

    60*1/6=10 мин Виктор

    60*7/30=14 мин Гртгорий

    Борис, Виктор, Алексей, Григорий