В 5 корзинах 100 орехов. сколько орехов в каждой корзине, если в 1 и 2 - 54 ореха. Во 2-3-45 орехов, 3-4 всего 34 ореха, 4-5-орехов 30

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:41
    +1
    1) 100-30=70 ор. в первой, во второй и в третей корзинах

    2) 70-54=16 ор в третей корзине

    3) 34-16=18 ор в четвертой корзине

    4) 30-18=12 ор в пятой корзине

    5) 45-16=29 ор во второй корзине

    6) 54-29=25 ор в первой корзине