За первый день Вася прочитал 3/5 книги, во второй день 1/6 книги, а в третий оставшееся 14 страниц. Сколько страниц Вася прочитал за 1 день?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 19:06
    0
    X = 3x/5 + x/6 + 14

    х = 23 х/30 + 14

    x/1 - 23x/30 = 14

    7x/30 = 14

    14 * 30 = 7x

    7x = 420

    x = 420/7

    x = 60