Гриша прошел 45 % намеченного времени. Если бы он прошел еще 9 км, то прошел 0,75 намеченного пути. какой путь осталось пройти Грише?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:35
    0
    1) 0,75*100%=75%

    2) 75%-45%=30%-составляют 9 км пути

    3) 9:30%*100%=30 (км) - весь путь

    4) 100%-75%=25%-пути осталось пройти

    5) 30*25%:100%=7,5 (км) - осталось пройти