Выполните действия:

а) 2 1/10 : 1 2/5

б) 4 1/2 : 5 1/4

в) 4 3/4 : 1/4 - 2 3/14 * 7

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 15:54
    0
    A) 2 1/10: (1 2/5) = 21/10 * (5/7) = 3/2

    и) 9/2 * (4/21) = 6/7

    и) 19/4*4-31/14*7=19-31/2=38/2-31/2=7/2=3 1/2=3,5